Search

LS전선(주)

02-2189-9114
기업찾기LS전선(주)
1/4
LS전선(주)

LS전선(주)

광섬유

모델명

시리즈

통신


구매 안내

아래는 참고용 정보이므로 세부 조건은 반드시 제조사/판매자에게 문의 바랍니다.

결제 방법

제조사/판매자에게 문의 바랍니다.

납기 정보

제조사/판매자에게 문의 바랍니다.

배송 정보

제조사/판매자에게 문의 바랍니다.

원산지

대한민국


02-2189-9114

제품 상세 설명

광통신의 정보전달 매체인 빛을 온전히 전달할 수 있도록 유도하는 유리 소재입니다. 규격에 따라 단일모드 광섬유와 다중모드 광섬유로 구분할 수 있습니다. 광섬유는 원통형 유전체 도파관으로 코어(Core)와 클래드(Clad), 아크릴 코팅층으로 구성되어 있으며, 코어와 클래드층의 굴절률 차에 의해 빛의 전반사가 일어나며 코어층을 통해 빛이 전달됩니다. 코어부의 전파모드 수에 따라 단일모드와 다중모드로 구별되며, 단일모드는 광섬유 정보의 손실이 적어 다중모드보다 장거리 전송 및 대용량 통신에 유리합니다. 특수용도로 사용되는 단일모드 광섬유는 차단파장천이 광섬유와 분산천이 광섬유가 있습니다.
 

종류 및 용도

• 단일모드 광섬유(Single Mode Optical Fiber)
  - 1260~1625nm  파장 사용
  - 코어/클래드경 : 9/125um
  
• 다중모드 광섬유(Multi Mode Optical Fiber)
  - 850nm, 1300nm  파장 사용
  - 코어/클래드경 : 50/125um, 62.5/125um

 

특장점

• 단일모드 광섬유
  - 전 세계 보편화된 범용성, 다양한 케이블 설계에 적용 가능한 최적화된 구조
  - 안정적이고 최소화된 광손실, 우수한 기하 구조에 따른 접속 손실 최소화
  - 극소의 편광분산(Ultra Low PMD), 극저온 및 극고온에서의 탁월한 성능
  
• 다중모드 광섬유
  - 2.5Gbps & 10Gbps 전송 능력
  - 안정적이고 최소화된 광손실, 우수한 기하 구조에 따른 접속 손실 최소화

 

주요 기능

• 단일모드 광섬유
  - ITU-T G.652 : Metro와 Access망에서의 CWDM 전송 특성에 최적화됨
                      Water Peak(1383nm)를 포함해 넓은 영역에 걸쳐 저손실 특성을 제공
  - ITU-T G.655, G656 : 장거리 대용량 전송
  - ITU-T G.657 : 굴곡강화 광섬유, 단일모드 광섬유 중 굴곡강화 광섬유의 경우 직경 7.5mm의 굴곡 특성을 가짐.

• 다중모드 광섬유
  - ITU-T G.651, IEC 60793-2-10
  - ISO/IEC 11801 어플리케이션별 전송 특성, 저손실, 고대역폭 특성을 제공(IEEE 802.3z Gigabit Ethernet)

자료 다운로드

광섬유

문의하기